Суббота, 22.09.2018, 04:10

Уровень  образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Календарный учебный график 2018-2019 учебный год

Учебный план 2018-2019

Аннотация к рабочим программам дисциплин  по образовательным областям "Познавательное развитие" и "Социально-коммуникативное развитие "  с приложением копии

Аннотация  к рабочим программам дисциплин  по образовательной области "Речевое развитие"  с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин   по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" с приложением копии

Аннотация к рабочим программам  дисциплин  по образовательной области "Физическое развитие" с приложением копий

Методические документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары

Истоки: Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования. – 5-е изд., перераб. и доп. / Под науч. руков. Л.А. Парамоновой. – М.: ТЦ Сфера, 2015.

Программа образования ребенка-дошкольника. Науч. рук. Л.В.Кузнецова - Чебоксары: ЧРИО, 2006.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе на 01 сентября 2018 г. составляет 340 человек.

Язык, на котором ведется обучение

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Изучение чувашского языка, как государственного языка Чувашской Республики, осуществляется с 4-х лет, со средней группы. В Учреждении создаются условия для изучения русского и чувашского языков, как государственных языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

• Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.
  • Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

Детский сад

• базовое учреждение по познавательно-речевому развитию кафедры дошкольного образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии (приказ Управления образования администрации города Чебоксары № 761 от 16.09.2011),
  •  базовая площадка для педагогической практики студентов ГА ПОУ ЧР "ЧПК им. Н.В. Никольского" МО ЧР и ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева" МО РФ

Экспериментальная и инновационная деятельность ДОУ