Среда, 19.12.2018, 19:34

ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

Постановление администрации города Чебоксары от 08.09.2016 №2413 " Об утверждение административного регламента администрации города Чебоксары по представлению муниципальных услуг "Прием заявлений, постановка на учет и направлении детей в образовательные организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

О внесение изменений в постановление главы администрации города Чебоксары от 30.03.2015 №1215 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными  территориями города Чебоксары" в редакции от 31.03.2017 г. №809 г.
Постановление администрации города Чебоксары от 12.03.2018 №384 "О  внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 30.05.2015..."
Приказ МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары от 24.08.2018 г. №74-О/Д "О внесении изменений в Правила приема  на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за январь-май 2014 г.

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чбоксары за июнь-сентябрь 2014 г.

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад № 182" г. Чебоксары за июнь-декабрь 2014 г.

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за январь-март 2015 г.

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за апрель-июнь 2015 г.

12. Отчет о расходование денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за июль-сентябрь 2015 г.

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за октябрь-декабрь 2015 г.

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за январь-март 2016 г.

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за апрель-июнь 2016 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за июль-сентябрь 2016 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за октябрь-декабрь 2016 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за январь-март 2017 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад №182" г. Чебоксары за апрель-июнь 2017 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад № 182" г. Чебоксары за июль-сентябрь 2017 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад № 182" г. Чебоксары за октябрь-декабрь 2017 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад № 182" г. Чебоксары за январь-март 2018 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад № 182" г. Чебоксары за апрель-июнь 2018 г.
Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход в МБДОУ "Детский сад № 182" г. Чебоксары за июль-сентябрь 2018 г.

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к расчету размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Постановление главы администрации города Чебоксары No 4198 от 18.12.2013 г.).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня. (Ст. 2 п.34).

С 1 июля 2018 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника в муниципальной дошкольной образовательной организации, в размере:

114,90 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

115,00 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

54,00 руб. в группах до пяти часов пребывания.

Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника с ограниченными возможностями здоровья в муниципальной дошкольной образовательной организации, в размере:

90,44 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

90,53 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

31,30 руб. в группах до пяти часов пребывания.

Прокуратура информирует: неправомерный сбор средств с родителей

Приказ "О мерах по предупреждению неправомерного сбора средств с родителей обучающихся воспитанников"

Прокуратура информирует: Дополнительные сборы в сфере образования недопустимы

Правила организованной перевозки детей транспортом