Воскресенье, 25.08.2019, 03:16
Главная » 2019 » Июль » 02

В рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт» сегодня на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад №182» прошло спортивное мероприятие для воспитанников детских садов 182 и 183. После небольшой разминки дети сыграли в футбол, где каждая команда хотела победы. Затем для участников устроили пробег на самокатах. Таким образом, каждый участник мероприятия получил положительный заряд на целый день! До новых встреч!

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

С наступлением летних каникул большинство родителей прилагают все усилия, чтобы максимально обеспечить для своих детей полноценный досуг: частые поездки на дачи, отдых на берегу моря, путешествие по стране и т.д. И потому одной из актуальных проблем становится безопасность детей на железных дорогах
Ежегодно на наших дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В старшей группе прошло за ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Малыши тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые.

Чтобы избежать опасные ситуации, воспитатель старшей группы провела с детьми игру-беседу, посвящённую теме "Осторожно, открытое окно!". Ребятам была предложена презентация о возможных опасностях при открытых окнах. Затем, используя картинки, дети играли в игру "Как можно предотвратить беду ".

Также воспитатели напомнили и родителям, что же сделать, чтобы свести к минимуму риск несчастного случая: 1.Если ребенок дома, держите окна закрытыми. Вам кажется, что вы всегда ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)