Воскресенье, 25.08.2019, 03:16
Главная » 2019 » Июль » 04

В рамках проекта "История нашего города" и в связи с 550 летием г. Чебоксары воспитанники совершили экскурсию к обелиску погибшим воинам в Великой Отечественной войне в сквере АО "Производственное объединение им. В.И.Чапаева". Дети возложили цветы к обелиску, читали стихи о войне, спели песню "Вечный огонь", почтили память погибших героев минутой молчания. 74 года минуло после того памятного Дня Победы, но память о войне и её героях жива в наших сердцах, ведь "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!
(Н. Майданик)

Лето – это долгожданная пора для детей. Оно всегда ассоциируется с буйным цветением растений, с разноцветными бабочками, с веселым пением птиц. Именно летом малыши получают массу удовольствий и развлечений, проводя большую часть времени на свежем воздухе. Каждую неделю малыши группы «Курносики» наблюдают за растениями на цветочной клумбе, как один за другим распускаются цветы. Детей удивляет всё: и яркие лепестки цветов, и разнообразной формы листья, и бутоны, и конечно, запах. Сегодня на прогулке дети сравнивали растения по высоте, по цвету, закрепили наглядно знания детей об особенностях строения растений (стебель, лист, ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Детям дошкольного возраста особенно нравится есть на ужин блины. Польза блинов для детского организма неоспорима - ведь в их состав входят молоко и яйца, необходимые для роста детей. А блины, политые сгущённым молоком, всегда съедаются на «Ура». Пустые тарелки – тому доказательство.

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)