Воскресенье, 25.08.2019, 03:38
Главная » 2019 » Июль » 12

Нам кажется, что птицы — совершенно обычная для нас часть живого мира. Мы привыкли к ним, и они нас не удивляют. Наблюдая за птицами каждый сезон, у эколят – дошколят старшей группы «Веселая планета» появились вопросы: а что ест воробей, а куда улетают птицы на зиму, почему у зяблика такое имя, а у снегиря — такая яркая грудка?
Посмотрев фильм о птицах, эколята узнали, что синицы — командные игроки. Схватив семечку, синица отлетает с ней на ветку дерева, уступая место следующим в очереди. А птицу зарянку можно приручить, подкармливая мучными червями: она не боится людей и подпускает их очень близко, особенно если ждёт угощения.
В книге Анны Васильевой «Птицы в городе» можно найти много интересной и полезной информации о птицах, а с помощью QR-кодов специа ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

Ребенок дошкольного возраста требует большого контроля за своим поведением. Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности.

Ситуации, когда ребенок может неосторожно себя вести с пожароопасными предметами, чаще всего возникают вне дошкольного учреждения. Поэтому большая работа по данной теме и долж­на проводиться с родителями. Большинство опасных предметов находится дома, и именно там чаще всего, когда взрослые отсутствуют или ведут себя безответственно, с детьми происходят не­счастные случаи.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)