Воскресенье, 25.08.2019, 04:04
Главная » 2019 » Июль » 17

Невозможно представить участки в детском саду летом без песочницы. Любимая деятельность детей - игры с песком .Значение игр с песком огромно. Поскольку игры с песком организуются на свежем воздухе в тёплый период времени, они способствуют оздоровлению и закаливанию.
Дети знакомятся со свойствами песка (сухой, мокрый), постигают приёмы строительства из него. Действия с песком развивают мелкую моторику, ручную умелость. Создание и обыгрывание построек обеспечивает развитие детского творчества. Манипулятивные действия с песком вызывают у ребёнка чувство комфорта, удовольствия, радости, что благоприятно сказывается на работе всех функций и систем организма. У детей развивается умение общаться друг с другом: договариваться, планировать и осуществлять строительство построек из песка, обсуждать свои постройки и выполненные другими детьми.

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Лето прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья. Сегодня в нашем детском саду прошел спортивный досуг для детей «Лето – весёлая пора». Ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах и веселых конкурсах. Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)