Вторник, 19.06.2018, 21:20
Главная » 2018 » Апрель » 20 » «Асамлă юмах тĕнчи» ("Волшебный мир сказок")
«Асамлă юмах тĕнчи» ("Волшебный мир сказок")

Продолжается муниципальный этап конкурса-фестиваля «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Сегодня, 20 апреля, на базе МБДОУ "Детский сад №125" конкурс-фестиваль проходил по номинации «Асамлă юмах тĕнчи» ("Волшебный мир сказок"). Дети старшей группы №7 показали театрализованную, сценическую миниатюру по мотивам чувашской народной сказки "Качака па Упа" ("Коза и Медведь"). Юные артисты с большим удовольствием перевоплощаются на сцене в забавных Пчёлок, резвых Козлят, заботливую маму-Козу и добродушного Мишку, используя в репликах героев и чувашскую речь. Всё у наших ребят получилось, они – большие молодцы! Принимая таким образом действенное участие в театрализованных постановках, связанных с народными традициями, дети развивают свои творческие задатки и самостоятельность. А мудрость, заложенная в чувашских народных сказках, возвращает детей к истокам национальной культуры.

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0