Вторник, 19.06.2018, 21:19
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Бабочки и стрекозы на поляне.
Бабочки и стрекозы на поляне.

За этот год ребята средней группы №1 «Веселая планета» стали настоящими исследователями (искали следы животных, наблюдали за птицами, насекомыми). С наступлением лета педагоги группы продолжают знакомить детей с правилами поведения на природе, формируют у них бережное отношение к растениям и животным. Лето – пора наблюдений за бабочками, стрекозами, божьими коровками и другими насекомыми, их окраской и движениями. Дети вместе с воспитателем в совместной деятельности создали яркие образы в лепке, передавая характерные особенности строения и окраски (смешивая по два-три комочка пластилина для получения нового цвета или оттенка). Придавая поделке устойчивость, использовали пластиковые палочки, трубочки. Создавая коллективный сюжет, дети дополнили ее мелкими деталями – травинками, кустиками. Любуясь панорамой, приходят в голову закличка:

Божья коровка,

Улети на небо,