Вторник, 19.06.2018, 21:19
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Бабушкины сказки
Бабушкины сказки

Ежегодно в конце апреля все детские сады Республики традиционно проводят неделю чувашской культуры и языка. Вот и у нас в детском саду ярко и увлекательно продолжается знакомство с чувашским языком, традициями и историей чувашского народа. Сегодня в музыкальном зале очень интересно прошёл мини-фестиваль чувашских сказок. Дети старших групп по очереди разыграли театральные миниатюры по наиболее полюбившимся чувашским народным сказкам. А именно: «Лиса-плясунья», «Мышка Вострохвостик», «Репка» и «Коза и Медведь». Юные артисты очень старались, с удовольствием перевоплощаясь в различных героев. По реакции зрителей и актёров стало ясно, что сказка уже с младенчества стала для них добрым и мудрым другом. А костюмы, декорации и музыкальное сопровождение помогли создать неповторимую атмосферу сказочного праздника.

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0