Вторник, 22.01.2019, 19:53
Главная » 2019 » Январь » 10 » Безопасность детей на улице в зимнее время.
Безопасность детей на улице в зимнее время.

Зимние прогулки всегда приносят радость детям. Ведь только зимой можно покататься на санках, покидаться снежками, построить снежные башни. Это все очень весело, но в то же время очень опасно. Воспитатели подготовительной группы № 7 систематично проводят работу по правилам безопасности детей на улице в зимнее время в форме беседы, сюжетно-ролевых и дидактических игр как с детьми, так и с родителями. Воспитатели совместно с детьми беседуют о том, как важно знать правила дорожного движения для пешеходов в зимний период: нельзя кататься около дороги, дорогу переходить строго по пешеходному переходу и на зеленый свет светофора, надевать вещи со светящими фликерами, так как в зимний период темнеет рано; как нужно правильно кататься на горке: соблюдать дисциплину и последовательность, убедиться в безопасности горки; во время игр со снегом не кидаться в лицо, не прыгать в сугробы с высоты; во время гололеда быть предельно внимательным, обходить стороной крыши домов, на которых свисает снег. Благодаря этим правилам можно избежать травматизма и наслаждаться ясными, морозными деньками.

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0