Вторник, 19.06.2018, 21:12
Главная » 2018 » Май » 8 » "Благодарное слово"
"Благодарное слово"

Дети в рамках программы «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте» для дошкольного образования получают хороший опыт взаимозаинтересованных отношений с родителями и воспитателями, также приобретают способность произносить слова благодарности не только руководствуясь правилами вежливости, а ещё и с целью выразить свои добрые чувства. В средней группе №1 «Веселая планета» прошло активное занятие с детьми «Благодарное слово» по произведению Н.К. Абрамцевой «Правдивая история о садовнике». Замечательное произведение оказалось интересным и весьма поучительным для детей, а размышления совместно со взрослыми помогли осознать, насколько может быть ценно любое благодарное слово. В ходе занятия ребята также поупражнялись в использовании в своей речи добрых слов благодарности. Каждый раз на занятиях по данной теме дети и воспитатели получают возможность прочувствовать, что доброе слово является выражением доброго чувства и исходит только из доброго сердца.

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0