Воскресенье, 22.07.2018, 21:04
Главная » 2018 » Июль » 9 » Чудо - ягодки.
Чудо - ягодки.

Июль – удивительное время, когда в саду уже появляется смородина, малина, крыжовник, в лесах – черника и ежевика. А на грядке поспевает ароматная клубника. Польза ягод для детского организма велика. И мы – взрослые, должны баловать своих детей этими удивительными дарами природы. Ведь это лучший способ запастись витаминами, набраться сил и здоровья на целый год.
Сегодня воспитатель группы №4 «Почемучки» провела с детьми беседу под названием «Чудо - ягодки», в ходе которой дети узнали, что ягодами мы называем небольшие сочные плоды растений, что они растут на деревьях, кустах и маленьких кустиках. Ягоды бывают садовые и лесные, съедобные и ядовитые. Садовые ягоды люди выращивают в саду. А лесные ягоды растут без помощи человека в лесу. Кроме полезных ягод в лесу растут и ядовитые ягоды (волчья ягода), поэтому собирать ягоды в лесу можно только вместе с взрослыми. Заготовив ягоды впрок можно обеспечить всю семью витаминной поддержкой на целый год.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0