Вторник, 19.06.2018, 21:19
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Цветок для Ветерана
Цветок для Ветерана

Приближается для всех нас особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким словом «Победа» стоит мужество и героизм целого народа. Даже с самыми маленькими детками в первой младшей группе "Курносики" ведутся беседы о приближающемся празднике, о его важном значении в жизни всех людей. Вот уже стало традицией в нашем детском саду проводить акцию «Цветок для ветерана». Сажая семена, воспитатели объясняют детям, что растят цветок для ветеранов в знак благодарности. Сначала появится росток, потом зеленые листья, а затем и сам цветочек раскроется... Дети обещали бережно относиться к ростку, ухаживать за ним вместе со взрослыми. А в праздничные майские дни воспитатель с детками подойдут к ветерану Великой Отечественной войны, подарят ему цветок и с улыбкой скажут: "Спасибо за Победу!"

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0