Вторник, 19.06.2018, 21:18
Главная » 2018 » Апрель » 27 » День чувашского народа
День чувашского народа

Ежегодно 25 апреля, в день рождения просветителя чувашского народа, в Республике отмечается День чувашского народа. И в детских садах активно внедряется в жизнь одна из идей Ивана Яковлевича Яковлева – необходимость любить и беречь свой родной язык. В реализации этой идеи активно принимают участие и «Славные ребята» подготовительной группы № 6. Иванов Миша, например, подготовил вместе с мамой выступление, где рассказал об И.Я.Яковлеве, познакомил с золотой книгой чувашей – «Чăваш букварĕ». А Настя Андрианова с увлечением рассказала о традициях нашего народа. Из презентаций и видеороликов дети узнали о традиционной чувашской одежде начала 20 века, отличительных особенностях одежды верхних, нижних и средненизовых чувашей. Такой интегрированный подход к занятиям чувашского языка, на наш взгляд, позволяет добиваться более глубокого и качественного усвоения программы по предмету, расширять кругозор детей в процессе знакомства с доступной для детского восприятия культурой чувашского народа, формировать у детей устойчивый интерес к изучению чувашского языка, желание учиться.

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0