Вторник, 22.01.2019, 20:50
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Дидактические игры
Дидактические игры

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное, педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка. Ни один день в детском саду не проходит без дидактической игры: будь то словесные игры, настольно - печатные или игры с предметами. Воспитанники старшей группы №2 очень любят играть в эти игры в соответствии со своими интересами. С помощью дидактических игр дети приобретают и новые знания, общаясь с воспитателем и со своими сверстниками, в процессе наблюдения за играющими, их высказываниями, действиями в роли игрока или болельщика. И это очень важно для их разностороннего развития.

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/1