Вторник, 22.01.2019, 20:07
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » «Дороги добра»
«Дороги добра»

С целью углубления представления детей о доброте, как о ценном качестве человека в средней группе №8 было проведено занятие «Дороги добра» по программе "Социокультурные истоки» . В течение месяца педагоги со своими воспитанниками читали и обсуждали русскую народную сказку «Петушок и бобовое зёрнышко» и рассказ К.Лукашевича «Добрая девочка». На активном занятии была проведена беседа на тему: «Какую дорогу можно назвать доброй?», где дети объясняли пословицы, продолжая осваивать работу в парах, соблюдая правила общения (умение слушать, договариваться, приходить к единому мнению, доброжелательность, внимание). В конце этой встречи воспитатель предложила детям дома оформить с родителями страницу Альбома «Дороги добра».

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0