Вторник, 19.06.2018, 21:23
Главная » 2018 » Май » 3 » Дорожная азбука
Дорожная азбука

Сегодня практически около каждого здания паркуется не только легковой, но и грузовой транспорт. Огромное количество машин на дорогах создает объективную реальность возникновения дорожно – транспортных происшествий, причиной которой, к сожалению, часто бывают дети.

Необходимо научить ребят всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни. Добиться этого можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования разнообразных форм и методов пропаганды "Дорожной грамоты".

Именно поэтому совсем не лишней была еще одна беседа о поведении на улицах города с элементами увлекательной игры. Ребята подготовительной группы №2 «Солнышко» во время беседы на тему «Моя дорожная азбука» вместе с воспитателем Александровой Л.В. рассмотрели картинки с разметкой дороги, сигналами светофора. Продолжили знакомство со значением дорожных знаков, учились понимать их схематическое изображение для ориентировки на улицах и дорогах.

В конце беседы воспитатель не забыла подчеркнуть, что ребята уже многое знают о правилах поведения на улице и в транспорте и могут этому научить ребят младшей группы. Такой прием вселяет в детей уверенность и развивает активность.

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0