Суббота, 22.09.2018, 04:21
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Экскурсия в аптеку.
Экскурсия в аптеку.

Многие считают профессия простая и легкая,
А сумка их знаний очень нелегкая,
Скажите спасибо вы фармацевту,
Он лекарство продает, пусть лишь только по рецепту.

Всем привет! С вами воспитанники группы №9 «Капельки солнца»! И сегодня мы знакомимся с новой профессией – профессией фармацевта и провизора.

Главный наш вопрос: кто же такой фармацевт и провизор? Фармацевт или аптекарь – это специалист в области лекарственных препаратов. Он умеет не только различать их, но и подбирать, готовить. Он знает все об их компонентах, взаимодействии, показаниях и противопоказаниях для применения. Работа фармацевтов интересна и динамична. Ведь данные специалисты создают вещества, которые часто помогают спасти нашу жизнь.
Что ж, продолжаем наше путешествие… на этот раз, мы побывали в аптеке, которая находится недалеко от детского сада. Нас, как всегда, встретили тепло и радужно.

Фармацевт рассказала о своей профессии, сколько нужно учиться, чтобы стать хорошим специалистом, какие бывают лекарства, о мерах предосторожности: нельзя брать никакие лекарства без разрешения взрослых. Фармацевт должен отлич­но знать, какие лекарства могут помочь людям при разных за­болеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повре­дить здоровью человека.

Рассказ фармацевта-провизора о своей профессии не оставил детей равнодушным, возможно, кто-то из них выберет именно эту профессию. До новых встреч!

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0