Суббота, 22.09.2018, 04:55
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Экскурсия в магазин.
Экскурсия в магазин.

Мы приходим в магазин.
В нём обилие витрин.
Выбрать нужную покупку
Продавец поможет чуткий.

Ребята группы №9 «Капельки солнца» сходили на экскурсию в магазин «Дар» и побывали в отделе канцтоваров и игрушек, познакомились с профессией продавца. Кто же такой продавец? Продавец - работник торговли, он стоит за прилавком, помогает покупателю выбрать нужную вещь и называет цену. Принимает деньги, дает сдачу и упаковывает покупку. Хороший продавец может посоветовать, где и когда можно сделать нужные покупки, также объяснить, как правильно пользоваться купленной вещью.

Ребята задавали разные вопросы, узнали, что относится к канцтоварам, какую работу выполняют продавцы. Продавец показал детям канцтовары, необходимые для школы, рассказал о своей работе и о возникающих трудностях. Дети поняли, что это тяжелый труд, который заслуживает уважения и благодарности, потому что целый день приходится стоять на ногах. Но главное качество для продавца – уважительное отношение к людям, вежливость, тактичность, обаятельная улыбка, чтобы у покупателей было желание прийти в этот магазин еще и еще раз.

Возможно, в будущем, кто-то из ребят выберет эту профессию – профессию продавца.

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0