Вторник, 19.06.2018, 21:24
Главная » 2018 » Май » 4 » Эксперементирование в старшей группе
Эксперементирование в старшей группе

Детское экспериментирование является одним из главных видов деятельности ребенка в период дошкольного возраста. Дети очень любознательны, они задают «100 тысяч почему». Очень важно обуздать детскую энергию, но при этом не оттолкнуть, а, наоборот, подтолкнуть ребенка к познанию мира.

Сегодня воспитанники старшей группы №9 «Капельки солнца» совместно с воспитателем провели увлекательные опыты, которые показали, что при нагревании воздух расширяется, а при охлаждении сжимается.

Детей заинтересовало, что у воздуха есть одно интересное свойство – он плохо проводит тепло, благодаря чему многие растения, зимующие под снегом, не замерзают, потому что между холодными частицами снега много воздуха.

В процессе экспериментальной деятельности у детей идёт обогащение памяти. Активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость давать отчёт об увиденном, формировать обнаруженные закономерности и выводы стимулирует развитие речи.

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0