Вторник, 22.01.2019, 20:12
Главная » 2019 » Январь » 14 » Фликер — необходимое средство безопасности на дороге
Фликер — необходимое средство безопасности на дороге

Зимой, когда преобладает тёмное время суток, особенно актуально говорить о безопасности на дорогах. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда  - это лишь несколько факторов, которые усугубляют ситуацию на дорогах. Как же повысить безопасность?

Решением проблемы является светоотражающий элемент — фликер, светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелока — светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Вот о чём сегодня проводилась беседа с детьми подготовительной группы «Цветик – семицветик». Дети узнали о том, что исследования сотрудников Научно-исследовательского центра ГИБДД России и наших зарубежных коллег показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Заинтересованные о собственной безопасности дети получили в подарок фликеры в виде смайликов и остались очень довольными.

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0