Суббота, 22.09.2018, 04:50
Главная » 2018 » Июль » 23 » Играем в шахматы
Играем в шахматы

Нашу страну смело можно назвать великой шахматной страной. Начиная с первой половины ХХ века, шахматисты добивались выдающихся успехов на крупных турнирах.

Дети старшей группы №7 заинтересовались этой игрой. Для начала познакомились с творчеством великих гроссмейстеров Советского Союза Александром Алехиным, Михаилом Ботвинником, Василием Смысловым, Виктором Корчной, Анатолием Карповым, Гарри Каспаровым. Затем заинтересовались шахматными фигурами, названия которых, у детей вызвал улыбку. Учились их правильно расставлять на доске и делать ходы. Чтоб было интересней и надолго запомнилось, поиграли в разные игры. Например: «Определи фигуру на ощупь», « Найди фигуру среди других».

Как же не играть в эту игру, если в неё даже играли наши любимые, знаменитые русские богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович.

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0