Воскресенье, 22.07.2018, 20:52
Главная » 2018 » Июнь » 18 » "Капельки солнца" в музее электроники.
"Капельки солнца" в музее электроники.

В июне воспитанники детского сада №182 г. Чебоксары посетили музей электроники, основателем которого является Храмов Юрий Иванович. Экспонаты для музея собирались в течении долгих 30 лет. В музее представлены патефон, трофей времен Великой Отечественной войны, аналоговая переносная радиостанция, первый компьютер Дельта – С, радио 86-РК, ламповые проигрыватели грампластинок 60-70 годов, учебник Электротехники 1901 года и многое другое. Юрий Иванович отвечал на самые разные вопросы детей: что? Где? И почему? Студент 2го курса Алексей Лоскутов познакомил ребят с работой станков и способами изготовления разных деталей. Ребята получили массу положительных эмоций и багаж знаний: узнали, что такое электромотор и электроны, увидели молнию, созданную в лабораторных условиях, а так же различными электроприборами.

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0