Вторник, 19.06.2018, 21:13
Главная » 2018 » Май » 17 » "Каша - полезная кладовая."
"Каша - полезная кладовая."

Каша очень полезный и неотъемлемый продукт детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню малышей каши. Перловая и овсяная каши похожи. Их можно назвать кашами красоты. Они нормализуют обмен веществ, очищают организм от токсинов, поскольку содержат много клетчатки. Перловая и овсяная каши малокалорийны, но отлично насыщают организм и заряжают энергией. Еще они полезны для роста волос, укрепления костей и зубов.

Гречневая каша - это кладезь витаминов группы В. Также она богата калием, кальцием, магнием, железом, марганцем. Гречневая каша благотворно влияет на работу сердца, желудочно-кишечного тракта, повышает гемоглобин (лучше в сочетании с витамином С), ее белок легко усваивается организмом.

Рисовая каша, даже больше чем гречневая, богата на витамины группы В. Поэтому благотворно влияет на нервную систему.

В старшей группе №5 воспитатели ведут активную работу по формированию у детей представлений о каше, как полезном и вкусном продукте на завтрак.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0