Вторник, 19.06.2018, 21:17
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Книга – праздник души
Книга – праздник души

Сегодня дети подготовительной группы № 14 «Подсолнушки» продолжили дальнейшее усвоение социокультурной категории «Традиции праздника». Воспитатель Никифорова  Е. А. провела беседу с детьми о роли книги в жизни человека и извлечении нравственных уроков в процессе чтения книг: «Сказочное слово», «Напутственное слово», «Светлый образ», «Мастера и рукодельницы», «Семейные традиции». Дети еще раз определили ключевые слова: «старание и терпение», «чудотворный образ», «урок верности», «праздник», «жизненный путь». Главой «Книга - праздник души» завершилось знакомство детей с традициями, которые из века в век передаются в нашем народе. Продолжилось занятие выполнением аппликации «Ажурная закладка для Букваря», которая пригодится будущим первоклассникам, как и все полученные нравственные уроки в ходе чтения перечисленных выше прекрасных книг. В добрый путь, выпускник!

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0