Вторник, 22.01.2019, 19:29
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «Конёк-горбунок»
«Конёк-горбунок»

Уникальный период жизни человека – детство, время формирования личности. Именно в детском возрасте особая роль отводится театральному действу. У театра множество функций: эстетическая, развлекательная, коммуникативная, социализирующая, игровая. Говорить о роли театра в жизни ребенка можно бесконечно долго, но, как говорится в известной поговорке: «Меньше слов, больше дела». Поэтому родители подготовительной группы, вместе с детьми и воспитателем, собрались и поехали в Чувашский государственный театр кукол. В эти дни там проходило интереснейшее представление по сказке П. П. Ершова «Конёк-горбунок». Детям сказка была знакома, они уже не раз читали её и с воспитателями, и с родителями, но театрализованное представление помогло ярче и многообразнее воспринять, понять сюжет и содержание сказки.

Побывав в театре, и родители, и дети почувствовали особую атмосферу радости и счастья от совместного времяпровождения и театрального искусства.

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0