Вторник, 22.01.2019, 19:28
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » #литературнаягостиная
#литературнаягостиная

В течение недели дети старшей группы № 1 «Веселая планета» знакомились с новогодними книгами в литературной гостиной. Побывали в гостях у почетного гражданина России - Деда Мороза, новогоднего волшебника США, Канады и Австралии - Санта Клауса, зимнего героя Чувашии - Хел Мучи. Разве это возможно? С книгой – да! На самом деле Дедов Морозов великое множество и в каждой стране – свой. Каждый из них одет в национальный костюм, имеет свой характер и свои привычки. Сказочная история Гофмана о заколдованном Щелкунчике и прослушанный фрагмент из балета П.И. Чайковского перенесли юных слушателей в волшебный мир, полный любви, доброты, самоотверженности и настоящих чудес. А вы слышали про Доктора Сьюза? Мы с детьми в литературной гостиной узнали, что он пишет детские стихи и сказки, сам рисует к ним картинки и даже умеет делать мультики. Его герою, Гринчу, не нравится Рождество, и что из этого вышло, дети выяснили вместе с Борисовой Г.М. (мамой Радислава и Радомира). Рекомендуем посмотреть в кинотеатрах эту замечательную историю. Трогательные и чудесные истории подарили ребятам новогоднее настроение, а добрые и праздничные иллюстрации создали настоящую новогоднюю сказку. До новых встреч в литературной гостиной!

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0