Вторник, 22.01.2019, 19:29
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Методическое объединение для инструкторов по физической культуре
Методическое объединение для инструкторов по физической культуре

Народная игра – уникальный феномен общечеловеческой культуры, поскольку у каждого века, у каждой эпохи, у каждого этноса, у любого поколения есть свои любимые игры. В этих играх ярко отражается образ людей, их быт, представление о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью.

В нашем детском саду прошло методическое объединение для инструкторов по физической культуре детских садов города Чебоксары на тему «Реализация регионального компонента на занятиях по физической культуре». Инструктор по физической культуре Ермолаева Л.А. провела занятие «А у нас во дворе…» с детьми подготовительной группы. На занятии дети вспомнили чувашские народные игры, в которые играли наши бабушки и дедушки.

Инструктор по физической культуре Иванова И.В. представила проект «Игры нашего двора». Инструктора по физической культуре детских садов г. Чебоксары приняли участие в мастер-классе, поиграли в игры, в которые играли в детстве.

Проведение методических объединений способствует формированию профессиональной компетенции, обогащает практический опыт, помогает распространить опыт работы детских садов среди коллег.

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0