Суббота, 22.09.2018, 04:09
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Мультипликационная викторина!
Мультипликационная викторина!

Все дети любят смотреть мультфильмы. Согласны?

Первое подобие мультфильмов возникли очень давно в Китае и в Индии. Это был театр теней — древний вид народного творчества. Зрители размещались перед экраном и смотрели представление. В нашей стране мультфильмы любят и взрослые и дети! Старейшая российская студия «Союзмультфильм» была создана 10 июня 1936 года. Именно здесь были созданы наши любимые мультфильмы. Персонажи мультфильмов обрели популярность и народную любовь не только в России, но и во всем мире. Винни-Пух и Пятачок, Малыш и Карлсон, Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Чебурашка и крокодил Гена, Львенок и Черепаха, Бременские музыканты — список героев, любимых миллионами детей, можно продолжать долго. Создавая мультфильм, мультипликаторы пытались вложить в каждый из них тайный смысл, старались привить подрастающему поколению лучшие человеческие качества, такие как благородство, честность, смелость, справедливость. В них есть добро и зло, но в конце побеждает лишь добро, а зло высмеивают и оставляют его в одиночестве или помогают ему исправиться и стать добрее. Мультфильмы о дружбе, учат маленьких зрителей дорожить друзьями, не обижать их, уметь делиться и вместе делать любое дело.

Сегодня, 28 июля, музыкальный руководитель предложила ребятам окунуться в волшебный мир мультиков и сказок. Педагог организовал мультипликационную занимательную викторину, где ребята с радостью угадывали героев мультфильмов, пели песни, танцевали задорные танцы, рассказывали о своих любимых персонажах.

Праздник удался!

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0