Суббота, 22.09.2018, 04:10
Главная » 2018 » Июль » 24 » Музыкальные игры - это интересно!
Музыкальные игры - это интересно!

Как известно, лето - самое благоприятное время для укрепления и развития детей. И мы считаем немаловажным то, что основную часть времени дети находятся на воздухе. Это дает благоприятную возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности. Детям быстро наскучивает заниматься одним и тем же, а значит, появляется прекрасный повод провести хороводную или подвижную музыкальную игру. Музыкальных подвижных игр для детей существует множество. Сегодня у нас это – «Волшебная шляпа» и «Весёлый паровозик». Подобные игры очень нравятся детям, к тому же они помогают разнообразить досуг малышей во время прогулки на площадке, развивать эмоциональность, образность, и формировать умения координировать и согласовывать движения с темпом и ритмом музыки.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0