Вторник, 22.01.2019, 20:35
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » О толерантности
О толерантности

16 ноября – международный День толерантности. Основоположником понятия «толерантность», является древний философ Вольтер: «…толерантность – способность человека направлять в безопасное русло чувство неприятия, протеста по отношению к другому человеку…». Вот и рассуждали воспитанники подготовительной группы №3 об этом интересном и непонятном вроде бы чувстве. На доступных примерах из жизни в группе, на улице – воспитатель рассказала детям, как важно быть толерантным к другим людям, не зависимо от их цвета кожи, национальности, воспитания, состояния здоровья. Оказывается, это значит: любить и уважать взрослых и сверстников с их характером и привычками, пытаться понять их, прощать и не помнить обиды, уметь жалеть и сострадать, быть добрым, терпеливым… Ребята задумались: да, нелегко быть толерантным ко всем… но они будут стараться и у них все получится!

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0