Вторник, 19.06.2018, 21:21
Главная » 2018 » Май » 21 » Общайтесь с природой!
Общайтесь с природой!

Наблюдения за природой имеют большое значение в формировании у детей дошкольного возраста основ экологической культуры. Такие наблюдения не просто дают детям новые знания, а помогают погрузиться в удивительный мир живого общения с природой.

Именно в дошкольном возрасте закладывается позитивное отношение к природе, к её обитателям, к себе и окружающим. В нашем детском саду наблюдения за природой организуются на прогулке.

Сегодня на прогулке дети группы №9 «Капельки солнца» познакомились с различными насекомыми, их особенностями жизни, узнали, как питаются и растут деревья, поняли, почему нельзя просто так рвать цветы, траву и листья. Так же ребята узнали, какую пользу приносят муравьи и растения людям. Особенно им понравилось наблюдать за колонией муравьёв, которые взбирались вверх по дереву.

Живое общение дошкольников с природой помогает воспитывать эстетические, нравственные чувства, способствует формированию положительных качеств ребенка.

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0