Суббота, 22.09.2018, 04:09
Главная » 2018 » Август » 29 » Орехово-хлебный Спас
Орехово-хлебный Спас

В августе месяце русский народ отмечает сразу три православных праздника, три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. Первый Спас – Медовый - мы отметили 14 августа в «Гостях на пасеке Деда Тимофея» с закадычными друзьями: Пчёлками и Мишкой-Топтыжкой, водили хороводы вокруг яблоньки и угощались её дарами 19 августа – это второй Спас, Яблочный. А сегодня, 29 августа, дети познакомились с третьим, не менее интересным Спасом – Орехово-хлебным, где были русские фольклорные игры. В ходе таких праздников дети познакомились с народными обрядами и обычаями, прославляя лето, богатый урожай фруктов и овощей и трудолюбие русского народа в песнях и стихах. Получились очень красивые, добрые и «вкусные» праздники. Такие мероприятия, мы считаем, помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0