Вторник, 19.06.2018, 21:16
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Пасху радостно встречаем!
Пасху радостно встречаем!

Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо! Рассказывая детям о Пасхе, мы учитываем их возраст. Ведь детям нужно рассказать так, чтобы им было очень интересно. А для детей Пасха – это, прежде всего, знакомство с историей, с традициями русского народа.

Чтобы Пасха запомнилась детям, в этом году педагоги детского сада и студенты ЧПК приготовили для детей необычную пасхальную сказку «Маша и медведь». Дети были здесь не только пассивными зрителями, но и непосредственными участниками, вовлечены в саму сказочную историю. Они весело пели и зажигательно танцевали, прославляли Пасху стихами. А закончился праздник традиционными пасхальными играми. Это для детей было очень интересно, потому что в такие игры играют только на Пасху и не повторяют в другое время. Было очень интересно, познавательно и весело!

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0