Вторник, 22.01.2019, 19:30
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Полноценное и равноправное участие в жизни общества
Полноценное и равноправное участие в жизни общества

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году призвала все государства и международные организации 3 декабря проводить «Международный день инвалидов». Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Одну из подготовительных групп нашего сада посещает мальчик Дима Мурашкин. Хоть у Димы возможности в чем то и ограничены, но по жизни он совсем не унывает. В садике посещает разные дополнительные кружки. На кружке «Обучение английскому языку» формирует первичные навыки диалогической и монологической речи на английском языке. На занятиях по Монтессори развивает логическое мышление и речь. На ЛФК укрепляет организм. На занятиях с логопедом корректирует речь. Это ещё не все. После садика Дима посещает занятия по следж хоккею. Сейчас он с мамой в Санкт Петербурге. В эти дни там проходит фестиваль по следж-хоккею. Команда детской лиги из Чебоксар, с участием Димы, уже в тройке лучших! Мы очень рады за него.

Мы все желаем Димочке здоровья, удачи, счастья, чтобы всегда был радостным и бодрым.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0