Вторник, 19.06.2018, 21:16
Главная » 2018 » Май » 3 » Правильное питание.
Правильное питание.

Правильное питание ребенка – это залог его полноценного развития. С самого рождения родители закладывают основу для детского здоровья. Еда для детей должна быть полезной, вкусной и питательной. Часто родители задаются вопросом о том, как разнообразить меню и что приготовить. Примерный список блюд поможет решить этот вопрос. На завтрак лучшими станут каши, сваренные на молоке, куриные яйца, омлет. Дополнить завтрак помогут бутерброды со сливочным маслом и небольшим кусочком сыра. Из напитков самыми полезными являются отвар шиповника, какао или компот из сухофруктов. На обед рекомендовано готовить супы на мясном или рыбном бульоне, с добавлением овощей или круп. Котлетки подают с гарниром из картофельного пюре, макарон из твердых сортов пшеницы, гречки. Напиток – кисель, компот, свежевыжатый фруктовый сок. На полдник детям можно предложить кисломолочные продукты, такие как кефир, йогурт, творог. Дополнительно дать овсяное печенье, выпечку, фрукты. Ужин должен быть более легким. Отличным вариантом станет овощное рагу, вареное куриное яйцо, омлет или овощной салат.

Дети старшей группы «Капельки солнца» с удовольствием и с большим аппетитом едят и каши, и супы, и запеканки, приготовленные нашими замечательными поварами, потому что это вкусно и полезно.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0