Вторник, 19.06.2018, 21:10
Главная » 2018 » Апрель » 27 » «Профессиональный стандарт педагога. Формирование новой педагогической культуры»

На методическом объединении «Профессиональный стандарт педагога. Формирование новой педагогической культуры» сообщества старших воспитателей города Чебоксары, проходившем в детском саду №182, обсуждались вопросы введения Профстандарта для педагога ДОО, подлежащего введению с 1 января 2020 года, который должен стать новым и эффективным способом упорядочения работы дошкольных организаций, повысить эффективность воспитательной и образовательной деятельности в них, а также добиться большей компетентности от работников. Старшие воспитатели познакомились с проектом уровневого профессионального стандарта педагога национальной системы учительского роста (НСУР), а также были обсуждены вопросы процедуры аттестации в настоящее время в Чувашской Республике и требования к педагогическим работникам с учетом ФГОС дошкольного образования.

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0