Суббота, 22.09.2018, 04:09
Главная » 2018 » Июнь » 29 » Путешествие по сказкам.
Путешествие по сказкам.

Сегодня наши дети – туристы. И им по плечу преодолеть любые препятствия в походе. В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», дети старшей группы №7 вместе с воспитателем Николаевой В. А. были на экскурсии по территории нашего любимого детского сада, которая прошла очень увлекательно и познавательно. Первый привал маленькие туристы сделали под яблоней из сказки «Гуси – лебеди», где за ними важно наблюдал ворон. «Пройти по кочкам через болото» – это задание дети получили, попав в сказку «Царевна – лягушка», где их ожидала важная лягушка. А дальше дорогу детям показала серая и очень спокойная кошка. Вместе с ней дошли туристы до «Заюшкиной избушки», около которой в огороде растут и морковка, и капуста, и лучок – на всех хватит!

Услышав объявление: «Внимание! Мальчик с луны ждет гостей!» - дети очень обрадовались. Встреча с Лунтиком и его друзьями была очень радостной. На большой поляне туристы вместе с ним пели, играли и танцевали.

Путешествие приближается к концу. А вот и водоем – наш маленький лесной пруд, где голуби, вороны, галки и воробьи пьют свежую воду и купаются. И любимая детвора прекрасно чувствует себя на бережке пруда. А недалеко видна та самая яблоня, у которой началось наше сказочное путешествие.

Все участники довольны, они делятся своими впечатлениями и уже планируют новые еще интереснее походы. А куда? Узнаем позже…

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0