Вторник, 22.01.2019, 20:23
Главная » 2019 » Январь » 14 » Разнообразный ассортимент напитков
Разнообразный ассортимент напитков

В детском саду питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в саду. По желанию ребенка воспитатель удовлетворяет его потребность в питье. Вода благоприятно влияет на состояние здоровья и участвует в жизненно важных процессах. Помимо воды в детском меню есть и компоты из сухофруктов и свежих яблок, в которых большое количество витаминов РР, пектина, органических кислот. Есть и кисель, благоприятно влияющий на микрофлору кишечника, обволакивая его и защищая. Часто подают и сок, в нем содержатся витамины и микроэлементы, а дети готовы пить его в любых количествах, с радостью и без уговоров. Регулярное употребление молока, какао с молоком, кофейного напитка с молоком - особенно важно в детстве. Большое количество кальция в молоке обуславливает его важную роль в формировании и укреплении костной ткани, способствует росту и развитию ребёнка, укреплению иммунитета, улучшению памяти. Сладкий чай - заряжает бодростью. А в сочетании с лимоном витаминизирует, поднимает настроение. Вот такой, достаточно разнообразный ассортимент напитков предлагается в детском саду для обеспечения и поддержания здоровья наших малышей!

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0