Вторник, 19.06.2018, 21:14
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Солнышкины детки
Солнышкины детки

Сегодня дети старшей группы №3 стали туристами и отправились в «поход» на солнечную полянку. Да-да, есть такая полянка, около группы №6. Каждый год мы ходим туда и всегда находим, что-то новое и необычное! Придя сюда, дети увидели, что одуванчиков стало меньше, чем в прошлом году. Воспитательница Николаева В.А. спросила: «Почему цветов меньше, что произошло?» Посыпались разные версии: затоптали дети, семена поклевали птицы, а может и ветром унесло… Приняли все версии. И снова вопрос к детям: «А почему одуванчики желтого цвета?» Дети выдали много ответов, но приняли ответ Арины и Ярослава : «…солнышко же желтое, а одуванчики похожи на солнышко – круглые, лучики – лепестки…Солнышко – мама, а одуванчики – детки Солнышки…»

А потом детвора, бережно обходя каждый одуванчик, стала смотреть в лупы: а кто же живет в самом одуванчике, под цветком – в одуванчиковом царстве? И увидели дети, что в этом солнечном царстве живут – поживают насекомые: божья коровка, жуки – усачи, муравьи… - все любуются солнечными детками.

А еще на поляне цветов дети увидели Анютины глазки, маргаритки… Как же они сюда попали? Ну а это уже совсем другая история, о ней мы поговорим при следующей встрече!

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0