Вторник, 22.01.2019, 19:29
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Турнир по плаванию
Турнир по плаванию

12 декабря 2018 года в наш детский сад пришли гости из центра ГИМС МЧС России по ЧР - государственная инспекция по маломерным судам министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ЧР. Цель совместной встречи – предупреждение несчастных случаев на воде, содействие массовому обучению населения, в частности детей, плаванию и способам спасения. Госинспектор Чебоксарского отделения Центра ГИМС Сергей Вячеславович Аршинов провел профилактическую беседу и практические занятия с детьми подготовительных групп по правилам поведения на воде, обучал приемам спасения на воде. По завершению учебных мероприятий, с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, популяризации физической культуры и спорта, был спланирован турнир по плаванию. В нем приняли участие воспитанники из детских садов № 183 и 182. Турнир был открыт в торжественной обстановке, каждая команда поприветствовала друг друга и произнесла свой боевой девиз. Как настоящие спортсмены, дети отнеслись очень серьезно к выполнению предложенных заданий, очень уверенно и свободно держались на воде.

Турнир прошел в дружеской обстановке, объединив детей и взрослых радостными переживаниями, доставив всем большое эмоциональное и эстетическое удовольствие. А мы надеемся и в дальнейшем поддерживать эту замечательную традицию.

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0