Суббота, 22.09.2018, 04:25
Главная » 2018 » Июль » 20 » В гостях у светофорика
В гостях у светофорика

В нашем детском саду большое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения через тематические беседы, занятия, подвижные и сюжетно-ролевые игры, игровые ситуации.

Сегодня дети старшей группы №9 посетили автогородок МБДОУ «Детский сад №130» г.Чебоксары. В рамках реализации городского проекта «Светофорик» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «В гостях у светофорика» среди детских садов №182 и №183. Дошкольники закрепили правила поведения на проезжей части дороги, дорожные знаки, виды транспорта, поиграли в подвижные игры, покатались на электромобилях, с удовольствием отгадывали загадки. На электромобилях ездили, соблюдая все правила дорожного движения. Такие мероприятия дают возможность детям проявлять полученные знания и умения на практике.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0