Суббота, 22.09.2018, 04:10
Главная » 2018 » Июль » 27 » В мире животных
В мире животных

Лето красное в разгаре. Дети группы №1 «Веселая планета» с помощью воспитателей узнают о жизни животных, птиц и насекомых в июльскую пору. Хор птичьих голосов стихает, но как удивительно наблюдать на прогулке за насекомыми. И в группе созданы условия, есть ряд книг о животных: «В лесу» П. Багин; «Кто? Как?» И. Найденова и И. Токмакова; «Что ни страница, - то слон, то львица» В. Маяковский; «Что снится моржу» Б. Заходер и др. Дети узнали, как выдры охотятся на рыб, как зимородок караулит добычу, узнали о гоголе, сапсане, кабанах и т.д. Также ребята упражнялись в угадывании животных по окрасу, следам, силуэту, глазам. А в творческой мастерской дети лепили и рисовали богомола и кузнечика, и даже своих придуманных животных. Одним словом, лето замечательно для творчества!

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0