Воскресенье, 22.07.2018, 20:59
Главная » 2018 » Июль » 13 » Веселый праздник мяча.
Веселый праздник мяча.

Мяч – одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается всегда. Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и в детском саду № 183 прошел «Веселый праздник мяча» между командами детских садов № 163, 182, 183, с целью укрепления здоровья, развития ловкости, координации движений.

На протяжении праздника царила атмосфера радости и тепла. Дети замечательно справились с интересными заданиями.

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Педагоги создали особый динамический и эмоциональный фон, стимулирующий максимальное проявление физических и волевых качеств ребенка, способствующий быстрому и правильному выполнению упражнений. Здоровый смех, выкрикивания в поддержку «своих», восторженная радость от победы - дети умиляли своей непосредственностью.

Праздник прошел весело и задорно! Все участники и болельщики получили заряд позитива, хорошего настроения и массу положительных эмоций.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0