Вторник, 19.06.2018, 21:11
Главная » 2018 » Май » 7 » Витамины на окне
Витамины на окне

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились

Известно, что малыш должен получать с пищей полезные вещества, крайне нужные для его развития и роста. Ранней весной, когда овощи ещё не созрели, а фрукты уже не столь богаты витаминами, репчатый лук, благодаря высокому содержанию витамина С, может стать основательной подпиткой для ослабленного авитаминозом организма.

Дети средней группы № 1 «Весёлая планета» под руководством воспитателя с удовольствием и с большим желанием сажают и выращивают витамины на окне: огурцы, лук, помидоры, сладкий перец, а также укроп. Нет ничего приятнее, когда первая зелень и овощи поспевают прямо у ребят на глазах. Дети радуются красоте растений, гордятся результатами своего труда. Лучок они охотно добавляют в суп и с аппетитом едят, получая необходимые витамины.

P. S.: Многие дети воспринимают лук настороженно. Чтобы смягчить его вкус, хозяйки советуют: нарежьте овощ кубиками, посыпьте солью, подержите в таком состоянии несколько минут, после чего капните на него несколько капель лимонного сока. Горечи как не бывало!

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0