Суббота, 22.09.2018, 04:24
Главная » 2018 » Июнь » 20 » Внимание - опасные насекомые!
Внимание - опасные насекомые!

Лето благодатная пора, пора веселья и беззаботности, время отдыха и интересных занятий, в особенности для наших детей.

Но с наступлением этого прекрасного времени года появляется большое количество различных сезонных насекомых. Если бабочки, стрекозы и кузнечики вполне безобидны, гораздо менее приятны их "кусачие" собратья - мухи, слепни, комары, муравьи, клещи и т. д. А наша задача постараться оградить наших детей от укусов насекомых. Сейчас все больше детей с аллергической реакцией и мы должны знать, как избежать этих неприятностей.

Сегодня дети с воспитателем говорили о некоторых мерах предосторожности, чтобы избегать укуса насекомых.

Ребята делились своими знаниями, говорили, что от укусов насекомых поможет защититься головной убор, когда идете в парк или лесополосу. Также при высокой опасности надевать одежду, закрывающую ноги и руки, применять специальные средства по отпугиванию насекомых, избегать контакта с осами, пчелами, шмелями и шершнями.

Много полезного узнали дети, просмотрев мультфильм «Детям о комарах» и «Развивающий фильм о пчелах».

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0