Вторник, 22.01.2019, 20:45
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Волшебная кисть зимы
Волшебная кисть зимы

Утро. Воспитанники подготовительной группы №3 снова на физкультурной пробежке вокруг детского сада, но сегодня у них задание: вокруг детского сада пробегай и, что интересного увидел – примечай! Дети все как один увидели, как преобразовалась за одну ночь природа. Волшебная кисть зимы коснулась всех: и лохматые ели, и пушистые туи, и кустарники, и цветы – все украшены «снежной бахромой» - изморозью. Красота неописуемая, невозможно «оторвать глаз». Любовались, боясь дотронуться до листьев, цветов, чтобы не нарушить эту гармонию красоты и величия, радости и восхищения! И море вопросов: а как получается этот узор, а чем отличается иней от изморози, можно веточки с изморозью принести в группу… А отгадка не за горами. Уже к вечеру потеплело и волшебные краски зимы исчезли. Но мы не грустим – ведь зима подарит нам скоро много чудес!

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0