Вторник, 22.01.2019, 19:32
Главная » 2019 » Январь » 11 » Волшебный лекарь
Волшебный лекарь

В зимнее время большинство детей болеют вирусными инфекциями, простудой и гриппом. Витамины способствуют поддержанию здоровья детей. Репчатый лук – один из них. Репчатый лук – не только полезный овощ и приправа, но и лекарство, так как обладает уникальными свойствами. В луке содержится большое количество витаминов и минералов. Особенно много в нем витамина С. Волшебные летучие вещества фитонциды, содержащиеся в луке, способны уничтожить различные бактерии. Он действенен против стрептококков, возбудителей туберкулеза, дифтерии и дизентерии. Лук активизирует иммунитет, улучшает обмен веществ.

Воспитатель Кузьмина Т.Л. с целью формирования представлений детей о здоровом питании и о необходимости употребления в пищу овощей и фруктов провела беседу «Кто его раздевает, тот слёзы проливает». Теперь дети первой младшей группы «Подсолнушки» знают, чтобы быть здоровым, необходимо есть не только сладкие фрукты, но и лук в супе.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0