Вторник, 19.06.2018, 21:17
Главная » 2018 » Май » 22 » Зачем ребенка нужно учить этикету?
Зачем ребенка нужно учить этикету?

Умение вести себя в обществе, хорошие манеры, знание обеденного этикета, — это те бонусы, которые мы, как родители, как воспитатели закладываем в наших детях еще с детства. И они обязательно принесут дивиденды в виде счастья и успеха. Знание правил этикета всегда отличает воспитанного, культурного, достойного человека, а именно таким мы хотим видеть наших детей. Соблюдение правил поведения за столом также важно и с точки зрения правильного питания. Чем раньше ребёнок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно. Уроки этикета начинаются уже в дошкольном возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Правила этикета для детей — это не только вежливые слова, но и поведение в общественных местах, за столом, общение со сверстниками и взрослыми. Ведь быть культурным желательно не по определенным дням, а всегда. Этому старается обучать воспитатель группы №5 Антипова А.И. А затем, мы сможем гордиться своими воспитанниками и говорить, что наши старания не прошли даром, а дали свои плоды.

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0