Воскресенье, 22.07.2018, 20:53
Главная » 2018 » Июнь » 22 » "Здоровая и вредная пища"
"Здоровая и вредная пища"

В целях формирования у детей представления о здоровом образе жизни и правилах здорового питания в средней группе 1 “Веселая планета" была проведена беседа о вредной и здоровой пище. Ребята вспомнили такие понятия как “здоровая пища”, “полезные и вредные продукты”. Рассматривая картинки, дети рассуждали о том, что есть продукты питания, в которых содержатся питательные вещества и витамины, а есть такие продукты, в которых содержатся вредные вещества и, если есть их в больших количествах, то можно нанести вред своему здоровью. Поэтому предпочтение в еде нужно отдавать полезным продуктам - овощам и фруктам, тем более в летнюю пору этих природных витаминов большое количество. Ведь здоровая и полезная еда - это залог крепкого здоровья!

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0